Политика
ИРАН ЗАПРЕТИЛ ГРУЗИИ ОСМАТРИВАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН В ТБИЛИССКОМ АЭРОПОРТУ - КТО ОТВЕТИТ В СЛУЧАЕТ ТЕРАКТА?

   Грузия, 26 апреля, ГРУЗИНФОРМ. 18 апреля 2017 года министр иностранных дел Ирана выразил недовольство тем, что "в Тбилисском аэропорту гражданок Ирана при прохождении пограничного контроля заставляют снимать хиджаб, что является религиозным оскорблением". "Грузия должна уважать иранских туристов!" - Мохаммад Джаваж Зариф сделал замечание премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили во время визита последнего в Иран - после того как стало известно, что в целях безопасности в Тбилисском аэропорту гражданку Ирана при прохождении пограничного контроля заставили снять хиджаб. 
А власти Грузии, вместо протеста и достойного ответа, сделали капитулянтские заявления - как пишут иранские СМИ, "Квирикашвили пообещал иранскому министру, что прикажет немедленно разобраться в этом инциденте». В администрации правительства Грузии подтверждают, что на этой встрече обсуждались процедуры пограничной проверки носящих хиджаб иранских визиторов на предмет безопасности, а другие детали грузинская сторона разглашать не стала. 
Это свидетельствует, что Грузия, как государство, для Ирана относится к рангу третьесортных государств, поэтому иранское правительство и позволяет себе выставлять к Грузии подобные претензии, чего бы не посмели сделать в отношении любой развитой страны. Можно только представить - какой жёсткий ответ получил бы Иран от любой страны Европы, не говоря уже о США, если бы он осмелился выставить к ней подобные абсурдные требования в то время, когда европейские столицы подвергаются атакам террористов!
Ответит ли правительство Квирикашвили и правящая партия "Грузинская мечта", лидером которой он является, в случае теракта в Тбилисском международном аэропорту? Каким образом грузинские сотрудники безопасности должны определить - нет ли под хиджабом взрывного устройства? По каким приметам можно отличить добропорядочную гражданку Ирана от шахидки?!