Право
Хотим максимально поощрить «зеленую энергию»! – премьер Квирикашвили

   Грузия, 26 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Пакет законопроектов, предусматривающий изменения в Налоговый кодекс Грузии и Уголовный кодекс Грузии, обсуждался на вчерашнем заседании правительства. Как отметил глава правительства, специальные поощрительные меры будут приняты для граждан, которые вырабатывают электроэнергию на микроэлектростанциях.

«Мы хотим максимально поощрить т.н. «зеленую энергию». Как известно, в некоторых странах очень распространены крыши с панелями солнечных электростанций и мы тоже будем поощрять такие начинания. Мы хотим использовать такого рода инновационные микроэлектростанции, особенно - в горных регионах», - отметил премьер-министр.

Изменения коснутся также строительного сектора. Налоговые льготы для завершения недостроенных зданий будут продлены на два года.

По информации Георгия Квирикашвили, до конца 2017 года планируется завершение строительства инвестиционных проектов на общую сумму в размере 65 миллионов долларов, эти льготы будут способствовать обновлению незавершенных построек и удовлетворению пострадавших граждан.