ОТ РЕДАКТОРА
Дело Мухтарли - очередной повод для разжигания грузино-азербайджанского конфликта с целью свержения власти в Грузии! - Арно Хидирбегишвили

   В Грузии активно готовится очередная «цветная революция». Организаторы нового «бархатного» госпереворота - президент Маргвелашвили и его аппарат, «Национальное движение» Саакашвили и партии - сателлиты («Европейская Грузия», «Республиканская партия», «Лейбористкая партия», «Свободные демократы», «Центристская партия Усупашвили», «Шишка» и др.), а также несколько НПО и СМИ с телекомпанией «Рустави 2» в авангарде  - не скрывают своих намерений сменить действующую власть, да и общественность понимает, что их дальнейшее мирное сожительство (cohabitation) с правящей командой - правительством и парламентским большинством от партии «Грузинская мечта» - невозможно.

Поводом для «Революции роз - 2» будет не коррупция, как в 2003 году, а новый межнациональный конфликт - хорошо апробированный метод в Абхазии и Южной Осетии. На этот раз задуман конфликт грузино - азербайджанский и беспорядки в компактно населённом азербайджанцами регионе Квемо Картли во время парламентских выборов - 2016, а также протесты в Аджарии по поводу строительства новых мечетей были лишь увертюрой. Поднятая сегодня истерия по поводу, якобы, похищения, якобы,  журналиста Афгана Мухтарли грузинскими спецслужбами и его передачей азербайджанским спецслужбам - продолжение провокационного сценария.

На самом деле, Афган Мухтарли - вовсе не журналист, а бывший охранник скандальной журналистки Саджиджи Исмайловой, женатый на бывшей журналистке, руководителе пресс-центра партии «Мусават» Лейле Мустафаевой, которая получила право на проживание в Грузии как студентка частного, основанного покойным премьер-министром Зурабом Жвания для подготовки лидеров негрузинской национальности Грузинского института общественных дел «GIPA», ректором которого в то время был нынешний президент Грузии Георгий Маргвелашвили, где они друг с другом и познакомились…

Вышеперечисленные являются активистами азербайджанского подполья в Грузии - убежавшими из Баку в Тбилиси оппозиционерами, уже отсюда подготавливающими «цветную революцию» в Азербайджане - свержение власти президента Алиева. Их спонсорами и кураторами являются известные западные диверсионно-подрывные организации, давно специализирующиеся по организации «цветных революций» во всём мире: Freedom House, People in Need, Human Rights Watch, NDI, IRI, а также Госдеп США, моментально отозвавшийся на это ЧП районного масштаба чрезвычайным «обеспокоенным» заявлением, требующим «скорейшего освобождения» Мухтарли, «прозрачного и исчерпывающего расследования» случившегося безобразия с целью наказания виновных, за чем США «будут пристально следить».

Необходимо подчеркнуть, что грузино-азербайджанский конфликт на фоне перманентно продолжающихся  боевых действий в Карабахе очень устраивает «ястребов» во власти США - конгрессменов и руководителей спецслужб, враждебно настроенных к президенту Дональду Трампу, тем более, что по утверждению компетентных, заслуживающих доверия источников, эти боевые действия скоро могут перерасти в полномасштабную армяно - азербайджанскую войну, в которую будут втянуты Грузия и Турция.

Несмотря на заявление компетентных органов Азербайджана - прокуратуры и госпогранслужбы - что Мухтарли сотрудничал в Грузии с вышеперечисленными «враждебно настроенными по отношению к Азербайджану организациями», деятельность которых на территории Азербайджана запрещена, официальный Тбилиси по сей день не предпринял никаких мер по пресечению диверсионно - подрывной деятельности азербайджанского подполья в Грузии, потому что марионеточная грузинская власть, в отличии от власти Азербайджана, не имеет прав принимать самостоятельные решения без посла США Яна Келли и руководителя связного офиса НАТО Уильяма Лахью.

 Более того - президент Грузии Георгий Маргвелашвили устроил пиар-шоу и притворился, что «не понимает фокуса - как это человек исчез в пункте «А» - в Тбилиси, и появился в пункте «Б» - в Баку», хотя МВД Грузии недвусмысленно заявило, что Мухтарлы сам направился из Тбилиси к грузино - азербайджанской границе с целью её незаконного пересечения, что, оказывается, делал не раз, после чего его задержали азербайджанские пограничники с контрабандой - 10 тысячами евро, которые, несомненно, предназначались для подготовки вооружённого государственного переворота в Азербайджане. А премьер - министр Грузии Георгий Квирикашвли, по выражению супруги Мухтарли - Лейлы Мустафаевой - «устраивает шоу», ходатайствуя перед президентом Маргвелашвили о предоставлении семье Мухтарли грузинского гражданства, от которого Лейла - ханум с негодованием отказалась.

Грузия, если она - дружественная и братская Азербайджану страна, не должна была допускать на своей территории подрывную деятельность азербайджанских «революционеров» против официального Баку!

Грузия, если она - дружественная и братская Азербайджану страна, должна была арестовать Афгана Мухтарли и всех, укрывшееся в Тбилиси,  азербайджанских боевиков ещё тогда, когда их нога впервые вступила на территорию Грузии, и передать их, закованными в наручники, Азербайджану!  Уверен, что именно так бы поступил официальный Баку, если бы на азербайджанской территории попыталась обосноваться хорошо известная на Украине преступная группа национал - «революционеров» Михаила Саакашвили, или любой другой враг Грузии! Азербайджан не допустил бы и дня их пребывания на азербайджанской территории, да ещё - в столице, не говоря уже о подрывной провокационной деятельности против действующей власти Грузии!

Украина, правда, с большим опозданием = после того, как страна стала разделена на три части, также как на три части была разделена Грузия - выдворила грузинскую команду Саакашвили и скоро, по проверенной информации компетентных, заслуживающих доверия источников, арестует его самого и экстрадирует в Грузию, что пока не сделали из-за заступничества Джона Маккейна и его группы в Конгрессе США.

Грузия пока остаётся единственной постсоветской страной, которой открыто управляют западные институты и фонды, а власть даже не может пресечь деятельность открыто пропагандистского телеканала «Рустави 2», ежедневно подстрекающего население Грузии к свержению действующей власти!

Подрывную антигосударственную деятельность телекомпании, принадлежащей объявленному в розыск Главной прокуратурой Грузии по многим уголовным преступлениям Михаилу Саакашвили, совершившему преступление против человечности!

Телеканала, посредством которого в ноябре 2003 года в Грузии был совершён «цветной госпереворот», унесший в дальнейшем десятки тысяч жизней и 20% территории Грузии! Телеканала, на котором, в перерыве между призывами к свержению «никудышной действующей власти», идёт открытая пропаганда гомосексуализма и клевета против Грузинской Православной Церкви, лично Католикос-Патриарха всея Грузии Илии Второго, дискредитация всего традиционно грузинского - танцев, песен, уклада жизни, истории!

Телекомпания «Рустави 2» и весь так называемый «грузинский общественный сектор» - созданные Соросом и вышеперечисленными западными организациями местные «правозащитные» НПО - сегодняшние «борцы за прозрачность, свободу слова и прав журналистов» в лице Афгана  Мухтарли - не устраивали флешмобов с одетыми на головы полиэтиленовыми пакетами в здании Парламента, не орали в мегафоны перед зданием канцелярии Правительства, не протестовали, потрясая плакатами, а молчали «в тряпочку» и открыто ликовали, когда не так уж давно - в последние годы правления Саакашвили - власть громила офисы неугодных телекомпаний и редакций независимых газет «Асавал-Дасавали», «Грузия и мир» и Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ»!

Кстати, к сведению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили: Грузия является и всегда будет оставаться постсоветской страной, потому что это - непреложный исторический факт: раз она 70 лет была в составе Советского Союза, значит после 1991 года она - постсоветская! Но забвение своей истории, отказ от прошлого - характерная черта не имеющих самолюбия вымирающих народов, рабов и марионеток, это результат деятельности вышеназванных западных организаций, достигших своей цели только в двух постсоветских странах - в Грузии и на Украине! Для того, чтобы народы бывшего СССР забыли вместе со своей историей и былую дружбу, в том числе - братскую дружбу грузинского и азербайджанского народов!

Каждому настоящему грузину сегодня очень стыдно, ведь когда в Тбилиси проходили шумные митинги ряженных в защиту «азербайджанского журналиста» Афгана Мухтарли, Азербайджан в очередной раз проголосовал за грузинскую резолюцию в ООН в поддержку территориальной целостности Грузии и возвращения грузинских беженцев в свои дома, а днём раньше отказался от участия в спортивных соревнованиях в ЮО и Абхазии! В «благодарность» за это провокаторы облили красной краской мемориал Гейдару Алиеву в Тбилиси, на Набережной, носящей его имя…

 

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
8 июня 2017 года
Грузия, Тбилиси