Политика
«Президент прямо катится к своей цели - созданию кризиса в стране!» - Георгий Вольский

   Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель председателя Парламента Грузии Георгий Вольский критикует президента из-за попытки создания кризиса в стране: «Президент прямо катится к цели создания кризиса и занимает политическую платформу, которая не предусмотрена ни сегодняшней Конституцией, ни политической моралью!», - заявляет Вольский.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, президент Маргвелашвили во время беседы об утверждении нового проекта Конституции в первом слушании отметил, что правящая команда осуществляет консенсус внутри своей партии «Грузинская мечта», а не со всем политическим сектором и общественностью Грузии.

Для 1-го заместителя председателя парламентского Комитета по правам человека и гражданской интеграции Гедевана Попхадзе неприемлем предложенный президентом формат диалога. «Мы должны записать то, что считаем правильным. Другие могут думать по-другому, но вносить в Основной закон запись, которую не считаем правильной - только для того, чтобы уговорить кого-то?! Разве такой консенсус должен быть достигнут в результате диалога?», - заявил Гедеван Попхадзе.