Политика
Кто осуществляет антигосударственную подрывную пропаганду в Грузии - ГРУЗИНФОРМ, Москва, или «Рустави 2»?!

   Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает журналист Тенго Гоготишвили, аналитическое ток-шоу телеканала «Рустави 2» “Постскриптум» раздобыло документ, в котором говорится о поставке Сирии боеприпасов из Грузии. Официальный документ Пентагона подтверждает, что американская сторона обратилась к Грузии за вооружением для использования в Сирии и для этого армейский Департамент даже оформил контракт с посреднической компанией.

По документу, контракт о закупке между армейским Департаментом США и частной компанией был подписан 22 сентября 2016 года. Закупка должна была завершиться 23 марта 2017 года.

Министр обороны Грузии Леван Изория отрицает существование такого документа, а в его ведомстве заявляют, что подведомственный Министерству научно-технический центр «Дельта» только сейчас ведет переговоры с правительством США о предоставлении военного оснащения определенного вида.

Один из редакторов международной сети журналистов Дэйв Блос заявляет, что в документе Пентагона исчезла запись, что закупка вооружения из Грузии предназначалась для Сирии. По его словам, Пентагон закупает для сирийских оппозиционных сил советское вооружение. Эту информацию «Постскриптуму» подтвердили и в Пентагоне. По их словам, помощь оснащением предназначена для правительства США, чтобы оно снабжало воюющие с ISIS оппозиционные силы в Сирии.

ГРУЗИНФОРМ не может утверждать - соответствует вышеизложенная информация действительности, или нет. Может быть, это и так, потому что российское вооружение и техника, доставшееся Грузии от КЗакВО, несравненно лучше, чем тот бывший в употреблении хлам, которым перевооружили грузинскую армию в соответствии с НАТОвскими стандартами. 

Но в обоих случаях эта информация - огромный удар по имиджу не только Грузии, но и США, которые выставлены тайными продавцами и поставщиками оружия незаконным вооружённым формированиям, в том числе - курдское ополчение, в обход международных договорённостей по Сирии. Какая будет на это реакция Турции - «стратегического союзника» Грузии - можно только предполагать…
ГРУЗИНФОРМ спрашивает все политические партии и институты, которые постоянно трубят о "мягкой силе Кремля", "гибридной войне России против Грузии" и публикуют "исследования" о "пророссийской пропаганде в Грузии", где ГРУЗИНФОРМ - традиционно на лидирующих позициях, как "открыто кремлёвская медиа":
Господа! Кто после этого осуществляет антигосударственную подрывную пропаганду в Грузии - ГРУЗИНФОРМ, Москва или "Рустави 2"?!