ОТ РЕДАКТОРА
Саакашвили, Хидашели, Маргвелашвили, или Москва? - Главный редактор ГРУЗИНФОРМ требует от Главного прокурора Грузии срочно начать расследование по статьям «измена Родине» и «вредительство»

   Главному прокурору Грузии господину И. Шотадзе

Господин Ираклий!

Как Вам известно, в прошедшее воскресенье, 25 июня 2017 года, программа «P.S.» (телеканал «Рустави 2»), с ссылкой на Пентагон и некого Дэйва Блоса сообщила, что правительство США закупает у Грузии изготовленное в СССР вооружение и снабжает им воюющие с ISIS оппозиционные силы в Сирии.

Факт распространения этой информации нанёс большой урон как государственной безопасности Грузии, так и международному имиджу Грузии и США. США и Грузия, которые являются стратегическими военными партнёрами, а США, к тому же, возглавляют антитеррористическую коалицию в Сирии, сегодня выставлены перед всем миром незаконными торговцами оружия, которое в обход всех международных меморандумов, направленных на прекращение кровопролитной многолетней войны в Сирии, поставляется незаконным вооружённым формированиям, в том числе - курдскому ополчению.

Реакцию на этот факт другого стратегического партнёра Грузии - Республики Турция - предугадать не трудно, но привлечь за это к ответственности журналистов «Рустави 2» невозможно, несмотря на то, что телекомпания Саакашвили является платным рупором пропаганды, обслуживающим антигрузинские антигосударственные диверсионно-подрывные интересы Запада и преступную партию Саакашвили «Национальное движение». Однако заказчики должны быть обнаружены и обезврежены!

Эту скандальную информацию предоставил телекомпании «Рустави 2» враг Грузии, её нынешней власти, провокатор, шпион и предатель Родины, задача которого - свергнуть, а потом захватить в стране власть любым способом!

Перечислю, кто это мог быть:

1. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили мог получить эту информацию от своего друга - председателя Комитета по вооруженным силам Сената США, сенатора Джона Маккейна, и передать её для распространения своей телекомпании «Рустави 2». Не исключено, что гендиректора телекомпании Нику Гварамия Саакашвили выгнал именно из-за нежелания последнего  распространять эту опасную информацию.

Как известно, все министры обороны президента Саакашвили тайно продавали и поставляли партии тяжёлого и лёгкого вооружения из Грузии и из Украины незаконным вооружённым формированиям и террористическим организациям в различные «горячие точки» мира. По идее Саакашвили, сегодняшний скандал должен затмить все подобные факты во времена его президентства.

2. Экс-министр обороны Грузии Тина Хидашели могла получить эту информацию из Министерства обороны Грузии. Ведь «утечки» из Минобороны - не редкость, там всё ещё продолжают работать преданные Хидашели и Саакашвили кадры, благодарные им за трудоустройство. Хидашели является ярым врагом нынешнего министра обороны Левана Изория, которому пришлось исправлять служебные, в том числе - финансовые преступления Хидашели и очищать Министерство от ненужных кадров и структур, созданных лишь для трудоустройства друзей и знакомых Хидашели.

Кроме того, дискредитация нынешней власти является главной целью Хидашели и её супруга - Давида Усупашвили, недавно создавшего оппозиционную партию с амбициозными целями.

3. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили мог передать эту информацию «Рустави 2» через своего помощника по безопасности - секретаря Совбеза Грузии Давида Раквиашвили, чтобы отомстить нынешней власти за новую Конституцию и продемонстрировать свою значимость и правоту. Как известно, в соответствии с конституционными изменениями, Совет безопасности под председательством президента упраздняется,  также урезаются функции самого президента Грузии как Верховного Главнокомандующего.

4. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили мог получить эту информацию от своего родного московского дяди Тимура Аласания, который, как говорят, был «на короткой ноге» с российскими спецслужбами по долгу службы. Москве - прямой резон через посредников озвучить этот скандал, чтобы пожурить США, одной рукой борющихся с ИГИЛ, а другой - подогревающих кровопролитие в Сирии, тайно вооружая оппозицию против сирийской армии и законного президента Асада, причём -  советским оружием, как будто их вооружает не Америка, а Россия! И заодно - одёрнуть официальный Тбилиси за участившуюся в последнее время антироссийскую риторику и несговорчивость по вопросу стремления Грузии в НАТО.

Господин Главный прокурор!

Шпионы, провокаторы и предатели Родины должны понести заслуженное наказание! А если эта информация подтвердиться, то должны быть наказаны также и вредители, продающие качественное, зарекомендовавшее себя во всём мире как самое надёжное, оружие времён СССР, доставшееся Грузии по договору от КЗакВО, и оставляющее грузинскую армию с разношёрстным вторичным НАТОвским хламом!

С  уважением,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
29 июня 2017 года
Грузия, Тбилиси