Политика
«Мы имеем тесные контакты с нашими грузинскими коллегами. Движемся вперед и время все покажет!» - заместитель Генерального прокурора Украины о возможной экстрадиции Саакашвили

   Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин прокомментировал с «Рустави 2» возможную экстрадицию Саакашвили в Грузию.

«Как известно, сегодня Михаил Саакашвили является гражданином Украины и по нашей конституции, экстрадировать его невозможно. Но мы имеем тесные контакты с нашими грузинскими коллегами, нас связывает хорошее, интенсивное сотрудничество, движемся вперед и время все покажет. Через три недели президент Порошенко с официальным визитом собирается в Грузию. Повестка дня довольно интересная и мы надеемся, что эта встреча усилит сотрудничество не только между силовыми структурами, но и в социальной и экономической сферах», - заявляет Енин.

Что касается визита в Грузию президента Украины Петро Порошенко, по заявлению Евгения Енина, ему неизвестно, будет ли обсуждаться на встречах вопрос экстрадиции Саакашвили: «Не знаю, будет ли обсуждаться экстрадиция Михаила Саакашвили, так как мне не известна повестка дня визита президента. Но мы готовы ответить на все вопросы наших грузинских коллег».