Политика
Трагикомедия приближается к финалу: если я окажусь в Грузии, грузинский народ избавится от этой власти! – Саакашвили

    Грузия, 18 августа, ГРУЗИНФОРМ. Находящийся в розыске уголовник, беспаспортный Миша Саакашвили, который 10 сентября собирается пересечь границу Украины, во время facebook live откликнулся на видеозапись, в которой, предположительно, министр внутренних дел Георгий Мгебришвили говорит с пранкерами и заявляет, что грузинская власть не хочет экстрадиции Саакашвили в Грузию.
«Оказалось, что в Давосе была встреча с Порошенко, на которой говорили о моей передаче, но Грузия отказалась. Потом Порошенко поехал второй раз, якобы для установления стратегического сотрудничества, но снова говорили о Саакашвили. Грузинская сторона опять отказалась, говорят, что не хотят моего возвращения и что так им живется лучше.
Всем олигархам без меня живется лучше. Думаю, если Порошенко попытается передать меня Грузии, он может это, но это будет равно моей передаче России, так как Иванишвили – это Россия!
В свое время Путин дал ему 2 миллиарда долларов и открыто заявил по телевидению, что в Грузию придет новая власть и Саакашвили будут судить. Он - крупнейший акционер «Газпрома». Если меня передадут Иванишвили, это то же самое, что передать России! Но если я окажусь в Грузии, грузинский народ избавится от этой власти! Я скоро буду свободен, однако это не означает, что я откажусь от своего права вместе с моими украинцами навести порядок в Украине», - заявил Михаил Саакашвили.