Право
«Непонятно, почему комиссия должна изучить жизнь и деятельность Мамаладзе сейчас, когда он столько лет занимал высшую должность?! – Торнике Мамаладзе

      Грузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Брат осужденного по «Делу цианида для Патриарха» протоиерея Георгия Мамаладзе - Торнике Мамаладзе - в беседе с «Первым радио» не видит смысла в создании следственной комиссии в Патриархии, о чём было принято решение на последнем заседании Синода.
«Честно говоря, у меня нет больших ожиданий. Как я узнал, членом Комиссии будет владыка Иакоб, а он с первого дня борется, чтобы обвинить отца Георгия Мамаладзе в преступлении! Человек занимал такую высокую должность и хороши же у них дела, если они только сейчас собираются разбираться в его жизни!
Мы знаем, что владыка Иакоб стремится попасть в эту Комиссию и попытается привлечь на свою сторону членов комиссии. Он попытается ввести в комиссию тех, кем сможет управлять. Если у него получится, то дело протоиерея будут рассматривать владыка Иакоб и Шорена
(Тетруашвили, секретарь - референт Илии Второго - ГРУЗИНФОРМ), а о результате догадайтесь сами…», - говорит Торнике Мамаладзе.