ПУБЛИКАЦИИ
В Кремле смеются над клоунадой Саакашвили и одновременно обеспокоены его психическим состоянием «исходя из гуманитарных соображений»

      Грузия, 13 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил экс-губернатора Одесской области на процессе в Печорском суде Киева, если суд докажет, что он агент ФСБ, то его должны обменять на украинских разведчиков, а Владимир Путин «пришлёт за ним самолёт».
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление Михаила Саакашвили о том, что Владимир Путин «должен обменять его на украинских разведчиков и послать за ним самолёт», если суд докажет, что он - агент ФСБ.
«С большим волнением наблюдаем за эволюцией его заявлений. И, конечно, исходя из гуманитарных соображений, испытываем большую обеспокоенность на фоне того, что слышим в его исполнении», - отметил представитель Кремля.
При этом Пескова рассмешил вопрос, готовы ли в Кремле действительно направить за Саакашвили самолёт, если ему потребуется «эвакуация». «Оставляю без ответа такие вопросы», - сказал Песков, рассмеявшись.
Напомним, Саакашвили задержали 8 декабря, затем отправили в СИЗО по подозрению в содействии участникам преступных организаций и сокрытии преступлений. Суд должен был избрать ему меру пресечения накануне, однако доводы обвинения были признаны несостоятельными и экс-губернатора Одесской области отпустили на свободу.