Право
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили требует отвода адвокатов на процессе по одному из эпизодов по делу об убийстве Сандро Гиргвлиани.

      Грузия, 14 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Адвокат бывшего президента Давид Какоишвили на сегодняшнем заседании в Тбилисском городском суде заявил, что Саакашвили выражает недоверие суду.
«По делу – Вано Мерабишвили против Грузии говорится, что от Мерабишвили потребовали дать показания против Саакашвили. Это указывает на то, что осуществляется политическое преследование в отношении Саакашвили. Процесс проходит в ускоренном режиме. Также, заседания проходя в Украине – заявление Луценко о том, что если Саакашвили не покинет Украину до нового года, его экстрадируют. Это подтверждает, что осуществляется его политическое преследование. Он выражает недоверие суду и не согласен, чтобы его защищали адвокаты. Он согласен, чтобы адвокатов назначило государство», — заявил адвокат.
По одному из эпизодов дела Сандро Гиргвлиани бывшего президента Михаила Саакашвили обвиняют в злоупотреблении полномочиями.