Право
Прагматичная внешняя политика, проводимая премьер-министром Грузии и нашей командой, принесла Грузии мир и стабильность - Арчил Талаквадзе

     Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Прагматическая внешняя политика, проводимая премьер-министром Грузии и нашей командой, принесла Грузии мир и стабильность, несмотря на нарушения, происходящие на оккупированных территориях, — об этом лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе заявил на заседании парламентского комитета по международным отношениям, на котором обсуждался проект резолюции в связи с Арчилом Татунашвили.
Как отметил Талаквадзе, Грузия сегодня является одной из самых безопасных стран региона с растущими экономикой, прямыми иностранными инвестициями и туризмом.
Лидер парламентского большинства предложил, чтобы в тексте резолюции в связи с Арчилом Татунашвили и Гигой Отхозория было указано и дело Давида Башарули.
«Я дополнительно предлагаю, чтобы в нашей резолюции мы отразили и дело Давида Башарули, нашего согражданина, исчезнувшего в 2014 году и считавшегося пропавшим без вести в течение нескольких месяцев. Потом было обнаружено его тело, у следствия есть определенные данные в этом направлении. Мы не можем добиться правосудия в его отношении, так как этому мешает Российская Федерация и оккупационный режим»,
— сказал Талаквадзе.
Кроме того, лидер парламентского большинства затронул формат Абашидзе-Карасина и отметил, что этот вопрос не будет присутствовать в проекте резолюции.