Общество
На протяжении последних лет доминантно, что большая часть населения Грузии поддерживает стабилизацию отношений с Россией – президент Маргвелашвили

     Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Грузинское общество в отношении России не разделено на две части. Грузинская общественность готова для разговора с Россией. И я готов. Конечно, здесь не идет речь о конкретных действиях, которые должны быть осуществлены. Этого не будет, если не удастся достичь соглашения по главным темам.

В 2008 году Россия почему-то решила, что у неё есть достаточно причин, чтобы изменить карту Грузии своими танками и автоматами. Еще через шесть лет возник еще один достаточный повод, чтобы изменить границы Украины. Дело в том, что изменение государственных границ военными механизмами - это абсолютная тенденция прежних веков.

Много мировых войн произошли из-за этого, так как ты думаешь, что имеешь достаточно причин и силы, чтобы вторгнуться в Грузию и изменить территориальную целостность страны, которую, между прочим, ты сам и признал, как независимое государство «Грузия» 20 лет назад, а потом сказал, мол, мне не нравятся эти границы и их нужно изменить!

В нас должна существовать непримиримость с этим и думаю, что грузинское общество, политический спектр, готовы говорить с Россией, но только - за рамками этого исторического абсурда, где проходит красная линия!»,
- заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на встрече со студентами.