Политика
Президент Северной Македонии о визите президента Грузии – Этим первым визитом высокого ранга мы создаем новую историю между двумя дружественными государствами

 Грузия, 11 мая, ГРУЗИНФОРМ. Этим первым визитом высокого ранга мы создаем новую историю между двумя дружественными государствами, - об этом заявил президент Северной Македонии Стево Пендаровским после встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили и оформления меморандума между двумя странами.

По его же словам, это исторический визит высшего уровня, который хорошо отражает существующие между странами дипломатические отношения.

«Мы, как государство-кандидат на вступление в ЕС, твердо поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах. В то же время, мы поддерживаем и Женевские международные переговоры, которые являются единственным механизмом для разрешения конфликта. Еще раз хочу подчеркнуть, что этим первым визитом высокого ранга мы создаем новую историю между двумя дружественными государствами», - заявил президент Северной Македонии.

Ipn.ge