Актуально
Ираклий Гарибашвили: Это заговор деструктивной оппозиции, Саакашвили против государства и церкви

 Грузия, 16 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Это заговор нашей деструктивной оппозиции, Саакашвили, напрямую против государства и церкви, и, к сожалению, в этом заговоре выявляется след и других предателей, - об этом заявил журналистам премьер-министр Ираклий Гарибашвили в связи с делом о скрытых записях.

По его словам, это прямая вражда против церкви, архиереев.

«Это попытка их дискредитации. Это заговор против нашего государства. Это совершенно недопустимо. Государство даст ответ именем закона и назовет своими именами всех и все. Конечно, очень печален тот факт, что ваши телевидения тиражируют все это, и вы дискредитируете церковь и священников. Это ваша ответственность. Это последняя попытка Саакашвили и оппозиции. Они знают, что в каждом городе терпят жесткое поражение, хотят что-нибудь сделать. С одной стороны, вы видите, что подготовка к выборам не имеет смысла, потому что они знают, что нет никакого смысла их включенности в кампанию, потому что они проигрывают 2 октября. Все нацелено на второй день выборов. Чтобы устроить определенные провокации. Государство не допустит никаких провокаций. Мы дадим суровый ответ всем предателям и врагам нашей церкви. Почерк «Национального движения» - это фальсификация, фабрикация с целью ввести население в заблуждение.

Прокуратура заявила, что начато расследование. Проработают все версии. В том числе и версию о том, возможно ли теоретически, чтобы были включены Гахария и Ходжеванишвили, который, между прочим, руководил в СГБ важными подразделениями и имел доступ к большой информации, в том числе к службе прослушивания. Я не хочу спекулировать по этому поводу и не хочу делать предварительные выводы. Подождем расследования, оно установит, является ли это фабрикацией, фальсификацией или мы имеем дело с тяжелым преступлением», - заявил Гарибашвили.