ПУБЛИКАЦИИ
ПАРАД ДВУХСОТ СУМАСШЕДШИХ – ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вчерашняя акция партии Саакашвили, которая анонсировалась, как «самая острая, какой ещё не было», провалились, как и все предыдущие. Для обещанного «перекроем обе стороны Набережной» не хватило людей – пришли лишь двести околдованных сектантов, которые, то ли – специально, то ли – под гипнозом, как сумасшедшие беспрерывно повторяли одно слово: «ПЕРЕВЕДИТЕ, ПЕРЕВЕДИТЕ, ПЕРЕВЕДИТЕ, ПЕРЕВЕДИТЕ…», то есть, перенесите «голодающего» Саакашвили из тюремной больницы – в гражданскую. Время от времени они выходили из транса и вопили: «МИША! МИША! МИША!» (если зарубежный читатель сомневается в объективности информации ГРУЗИНФОРМ, может посмотреть вчерашнюю прямую телетрансляцию митинга на главном телеканале Саакашвили, который так и называется – «Главный канал», а также – на других грузинских телеканалах, и убедиться, что места преувеличениям у нас нет).

   Верховодила этой зомбированной публикой с флагами НАТО, ЕС и партийного флага Саакашвили (по недоразумению остающегося государственным флагом Грузии) тройка известных городских сумасшедших: бывший мэр Тбилиси «зондер» Угулава, укравший из городского бюджета 45 миллионов и освобождённый из тюрьмы по требованию Евросоюза; бывший глава Крцанисского района Тбилиси «зондер» Мелия, осужденный за попытку госпереворота в «Ночь Гаврилова» и выпущенный из тюрьмы по требованию Евросоюза; и бывшая то ли жена, то ли – любовница брата Саакашвили – Деканосидзе, назначаемая Саакашвили на высшие должности в МВД – сначала в Грузии, потом на Украине - за свои садистические качества.

ВСЁ! – ни один лидер остальной оппозиции, даже самый дискредитированный, как легендарный негодяй, экс-секретарь Совбеза Бокерия, Мишина разведчица Бурджанадзе, засланная в Кремль, и банкир-ростовщик Хазарадзе, раздавший кредиты и почти оставивший на улице пол Грузии (если бы не Иванишвили, выплативший из собственного кармана долги грузинского народа) – даже близко не подошёл к толпе «прокажённых» сакашистов - ведь потом не отмоешься… Да и боязно – недаром бегали глаза у Мелия, в душе мечтающего побыстрее покончить с Саакашвили и стать настоящим, а не зиц-председателем его партии! Недаром никто не толкал речей и все оглядывались на полицию, сопровождающую фанатиков со всех сторон – спереди и сзади, слева и справа.

Собрались протестанты они перед «Малым Эчмиадзином» - древней армянской церковью у метро Авлабар - ранее компактно населённом армянами района Тбилиси, где находится дворец Саакашвили (бывш. президентская резиденция со стеклянным куполом). Это, якобы, должно было привлечь к защите этнического армянина Михаила Саакова-Саакашвили местных армян, а то на всех митингах мелькали только флаги Азербайджана и Турции! Но армяне только удивлялись – вот, мол, бездельники, какое время проводить митинги во время пандемии и инфляции?!

   Что касается государственных флагов Азербайджана и Турции – на этот раз их «почему-то» не было: то ли нескольким продажным провокаторам – этническим азербайджанцам и туркам – гражданам Грузии – недостаточно заплатили, то ли с ними поговорили в соответствующих структурах… Или посольствах наконец, «проснулись» - ведь получалось, что армяне – за власть «Грузинской мечты», а азербайджанцы и турки – за Саакашвили, продавшего им монастырский комплекс Давид-Гареджи и Аджарию! И это – в то время, когда президенты Алиев и Эрдоган имеют теснейшие дружеские и партнёрские связи с премьером Гарибашвили и нынешним грузинским правительством?!

С Авлабара, по мосту Бараташвили прогулялись несколько сотен метров центральному офису «Грузинской мечты», но остановились у Патриархии – наверное, вспомнили предупреждение МВД насчёт трёх лет тюрьмы за помехи в работе госучреждений (в офисе правящей партии шло заседание политсовета). Что делать? Пошли к президентскому дворцу (князей Орбелиани), благо – в двух шагах, хотя знали, что Саломе Зурабишвили нет в Тбилиси: вот, мол, здесь сидит госпожа «НЕТ И НИКОГДА!», которая не помиловала Мишу. Потоптавшись там для приличия минут десять, Парад двухсот сумасшедших разошёлся.

   Что они придумаю сегодня? Привезут очередную колдунью, как пару дней назад привезли знаменитую Стеллу из Турции, которая бегала вокруг МВД с отрезанными куриными лапками и наложила на ведомство проклятие – «пока не отпустят Саакашвили»? Или к паре десятков голодающих в Парламенте и в городских думах Рустави и Зугдиди прибавятся новые голодающие и избранники «Нацдвижения», наконец-то, почувствуют на собственной шкуре – как из-за них голодает грузинский народ?

А народ пока безмолвствует, желая в сердцах, чтобы все они сдохли…

ГРУЗИНФОРМ