Актуально
Премьер: С нетерпением ждем предстоящего в декабре саммита, который откроет путь усиленному сотрудничеству с ЕС

 Грузия, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Мы сейчас находимся здесь, разговариваем с европейскими коллегами и находимся в поиске новых возможностей продвижения наших государств на пути политической, экономической и отраслевой интеграции с Евросоюзом, - об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в Брюсселе на брифинге в формате ассоциированного трио.

Говоря о саммите, предстоящем в декабре, Ираклий Гарибашвили отметил, что он откроет путь усиленному сотрудничеству как между партнерами, так и с ЕС.

«Мы ознакомили наших европейских коллег с инициативами расширенного сотрудничества в таких сферах, как связываемость, в том числе в транспортном, энергетическом и цифровом измерениях, торговая и экономическая интеграция, экология и изменение климата, региональная безопасность, борьба с гибридными угрозами, в том числе, направления кибератак и стратегических коммуникаций.

Помимо общих целей вступления к ЕС, наши страны также объединяют и общие вызовы, и мы хотим отметить в этом документе стратегической политики две очень важных графы - дифференциация и инклюзивность. С нетерпением ждем предстоящего в декабре саммита, который откроет путь усиленному сотрудничеству как между партнерами, так и с ЕС», - заявил глава правительства.