Право
Нино Ломджария: В США мы обсудили события вокруг дела Саакашвили и я отметила, что без поддержки с их стороны, мы могли бы оказаться в сложной ситуации

 Грузия, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В США мы обсудили события, развернувшиеся вокруг дела Михаила Саакашвили, и я отметила, что, если бы не такая открытая поддержка с их стороны позиционирования Народного защитника, мы могли бы оказаться сегодня в очень сложной ситуации, как страна и общество, - об этом заявила народный защитник Грузии Нино Ломджария, которая находится с визитом в США.

«Главная просьба и посыл в том, что нам нужно больше поддержки, особенно представителям медиа, защитникам прав человека, организациям по защите демократии и независимым институтам, чтобы мы могли совместно содействовать развитию демократических процессов в Грузии. К сожалению, на мой взгляд, в последние годы этот процесс не идет теми темпами, даже можно говорить об обратном ходе демократии», - заявила Нино Ломджария.

Для справки, в рамках рабочего визита в Вашингтон омбудсмен проводит встречи с представителями Госдепартамента США, Конгресса и правозащитных организаций.