Право
Служба государственного инспектора начала расследование по факту предполагаемого превышения служебных полномочий отдельными сотрудниками МВД

 Грузия, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Следственный департамент Службы государственного инспектора начал расследование по факту предполагаемого превышения служебных полномочий с применением насилия со стороны отдельных сотрудников МВД в ходе акции протеста у административного здания Тбилисского городского суда 29 ноября. Информацию об этом распространяет Служба государственного инспектора.

По их информации, по указанному делу проводятся соответствующие следственные действия. Следствие ведется по признакам преступления, предусмотренного подпунктом «б» третьей части ст. 333 УК Грузии.

«По уголовному делу ведутся интенсивные следственные действия: осмотрены место происшествия и прилегающая территория; ведутся опросы с имеющими касательство лицами, в том числе с участниками акции; в различных государственных ведомствах запрошены информация и документы, представляющие интерес для следствия; в суд было подано ходатайство о запросе у телекомпаний важных видеозаписей для целей расследования», - сказано в информации.