Право
Давид Бердзенишвили: Никому, и даже Мише, не прощу того, что 7 ноября нанесли оскорбление народу

 Грузия, 2 декабря, Грузинформ. В 2007 году Патаркацишвили был слабой составляющей оппозиции. У него было сильное «Имеди» и мы использовали его «Имеди». Бидзина Иванишвили тогда был миллиардером Миши, и он не только давал себя доить, а и хорошо навязывал свои собственные интересы, - об этом учредитель Республиканской партии Грузии Давид Бердзенишвили заявил в передаче «Ньюсрум» на телеканале «Палитраньюс».

Как отметил Бердзенишвили, у Бидзины Иванишвили было такое самовосприятие, что он равен Михаилу Саакашвили.

«В то время Саакашвили и его миллиардер и финансист были на одной стороне. Когда 7 ноября в нас стреляли и травили газом, большая часть этой экипировки и аппаратуры была куплена на деньги Бидзины. Тогда Бидзина был слаб, а Миша силен», - заявил Бердзенишвили.

Он также сказал по поводу шансов оппозиции, и отметил, что для того, чтобы нанести поражение «Грузинской мечте» необходимо общее оппозиционное объединение.

«Я смотрю на это прагматично. Знаю, что в одиночку ни Миша, ни другие оппозиционеры «без Миши» не смогут победить Бидзину. Нам придется признать и уважать друг друга без любви, однако, никому, и даже Мише, не прощу того, что 7 ноября нанесли оскорбление грузинскому народу и минимум половине населения. А текст «я взял на себя политическую ответственность и подал в отставку» предназначен для мишистов. Когда говорит, что выиграл выборы, он [Cаакашвили] их не выиграл, а сфальсифицировал. Был второй тур и в Тбилиси он официально взял 31%. Я не потерплю лжи, но могу сотрудничать и с Мишей.

Когда вчера Мелия сказал, что не поведет людей на штурм, его стали ругать за это. И этим подтвердилось, что такие требования есть. Мы ведь знаем, кто такие люди Вано в «Национальном движении» и кто что пишет про Мелия? С другой стороны, я не считаю верными 23-тьи, 27-е или 83-е пустые выстрелы с вождением людей по улицам. Улица у нас была в десять раз сильнее в 2007-2009 годах, но улица не решает. Сейчас, как сказал Гия Нодия, время стратегического терпения, Сейчас время роста и работы в парламенте», - заявил Бердзенишвили.