Актуально
Михаил Саакашвили: Большая часть расходов принадлежит Сандре, почему ее не судят? Я с радостью сидел бы с ней на скамье подсудимых

 Грузия, 3 декабря, ГРУЗИНФОРМ. У Сандры было много расходов, подарки для детей, покупка кровати для одного из детей, не думайте, что это кровать с батутом и так далее. Почему не судят Сандру? — об этом заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на продолжающемся судебном процессе по делу о растрате бюджетных средств.

По его словам, он бы с радостью сидел с ней на скамье подсудимых.

«Большая часть расходов принадлежит Сандре. Я с радостью сидел бы с ней на скамье подсудимых, потому что четверть или пятая часть этих трат приходятся на Сандру, но, до того, как обвинять Сандру, вспомните, что Сандра принесла этой стране 100 миллионов евро в виде медицинских грантов. Благодаря Сандре, грузинские женщины умирают от рака груди в четыре раза меньше, чем раньше. Каждый тюремный врач расскажет вам, сколько она сделала для здравоохранения в тюрьме, начиная с туберкулеза и так далее. Сандра не коррупционер? Мы были вместе на сессии Генеральной Ассамблеи в Нью-Йорке, ей поставили диагноз «неотложная онкологическая проблема», и срочно сделали операцию в больнице Нью-Йорка. Стоит довольно дорого. Почему не включена эта сумма?», — заявил на суде Михаил Саакашвили.