ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Келли-Калькулятор, Битва за Кавказ и Почему Путин считает грузин своими

   Много шума из ничего («Much Ado About Nothing») устроила посол США в Грузии в Тбилисском международном аэропорту имени Руставели. Келли Дегнан прославилась в Грузии постановкой реалити-шоу «Гараж» (когда в подвале жилого корпуса в престижном районе Тбилиси она лоббирует строительство подземного гаража, заявив несогласным жильцам на собрании товарищества, что это, мол, входит в стратегические интересы США), но в аэропорту ей явно не хватило таланта Шекспира и она смогла подкупить лишь сотню грузинских либерал-фашистов, чтобы обматерить Россию и «Sukhoi Superjet 100» авиакомпании «Азимут», совершивший 19 мая первый рейс «Москва-Тбилиси». Отрабатывая доллары, недоумки бегали по холмам вокруг аэропорта как козлы, потрясая плакатами с оскорблениями русских и российского президента, время от времени сбегая вниз, чтобы выкрикнуть - «Предатель!» прилетевшим из Москвы грузинам - общественникам, но полицейские отгоняли их обратно.

   Больше всех хулиганила организатор шухера – Ляка Хоштария, голыми ладонями заляпавшая полицейские автомобили краской, что не удивительно. Как известно, украинские фашисты лютовали почище немецких, чтобы компенсировать своё неарийское происхождения. Ярой русофобией Ляка хочет затмить лаку в своей биографии («лака» груз. – пятно), что является выпускницей МГИМО; что её отца, первого министра иностранных дел постсоветской Грузии, грузины считают предателем, предавшим первого президента Звиада Гамсахурдия; что её семья в течении последних 25 лет ежемесячно получает десятки миллионов рублей из российского госбюджета, потому что её отец - племянник и наследник театрального художника Мариинского театра Солико Вирсаладзе, соответственно - получает гонорары со всех, оформленных ныне покойным знаменитым дядей, постановок.

Вернёмся к маленькой душой и телом Келли Дегнан, которую за распущенные волосы, вздорное поведение и рыбьи глаза называю «Медузой Гогоной» («гогона» груз. – девчонка). В Грузии её запомнят как бесстыдно лживую, злую и мстительную личность, которая не дала визы в США известному на весь мир грузинскому детскому ансамблю народной песни «Мартве» лишь потому, что один из 50 детей – сын председателя правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, позволяющего себе критику американской послихи!

   Покровительница местного ЛГБТКИ+сообщества, Дегнан «не догоняет», что Владимир Путин восстановил прямое авиасообщение с Грузий потому, что сам его приостановил в 2019 году, а значит Грузия неизбежно восстановит дипломатические отношения с Россией, которые сама прервала 13 лет назад. Более 30 лет после ликвидации СССР Грузию – национальную страну с консервативными ценностями и древней православной культурой - США пытаются превратить в колонию, населённую русофобами и гомосексуалами, многонациональный грузинский народ и толерантных грузин – в рабов, либерал-фашистов, в сектантов и атеистов, что отчасти удалось лишь потому, что все эти годы Грузия и Россия были порознь!

Как и большинство американцев, которые просто так ничего не делают – только за деньги, Дегнан не может понять – почему Путин отменил введённый им же визовый режим с Грузией в 78-ю годовщину Великой Победы. Дегнан невдомёк – почему Президент России считает грузин своими, а русские своих, как известно, не бросают. Самовлюблённая и амбициозная, как все невежи, Дегнан никогда не поймёт, что внукам и правнукам ветеранов из Грузии виза, чтобы пройтись по брусчатке Красной Площади, не нужна.

А может США, пытаясь перевоспитать грузин, сами стали похожи на беспечных картвелов («картвели» груз. – грузин)?! Ведь 50 млрд долларов, перечисленных Украине, постигнет участь 5 млрд долларов «помощи» Грузии – они будут списаны, как и американское вооружение! Иначе почему бы американке Дегнан не посчитать, что из России в Грузию в год поступает в два раза больше долларов, чем поступило из США за 30 лет дипотношений с Грузией?! Причём, добрая половина из перечисленных пяти миллиардов долларов «с хвостиком» вернулась в США – Грузию обязали закупить американское, преимущественно устаревшее, вооружение, а вторая половина пошла на поддержку местных агентов американского влияния – продажных политиков, неправительственных организаций, пропагандистских телекомпаний и «гражданского сектора», то бишь ЛГБТ-сообщества. Пусть Келли-Калькулятор посчитает несравнимые с американской «помощью» поступления в госказну от грузинского экспорта на российский рынок и от российских туристов – в Грузии, денежные переводы из России и маржу от российского импорта в Грузию! И не забудет про хлеб: вся Грузия - народ, власть, русофобы, либералы, нацисты и даже она, посол США - все поголовно кушают русский хлеб, потому что единственным поставщиком зерна в Грузию является Российская Федерация!

   Если американка Дегнан не разучилась считать деньги, пусть ответит – сколько центов милостыни она раздала нищим за всю свою жизнь и почему швейцарский банк «Credit Suisse» по указке США украл 600 миллионов долларов у филантропа Бидзины Иванишвили, который потратил на Грузию 3 млрд собственных долларов? Почему США наложили санкции на четырёх грузинских судей без единого доказательства – только по подсказке украинских и грузинских фашистов, в тоже время председателя Верховного суда Украины арестовали за взятку в 3 млн долларов? Сколько ещё коррумпированных украинских судей, связанных с Всеволодом Князевым? ВОТ ТАКУЮ УКРАИНУ ПРИНЯЛИ КАНДИДАТОМ В ЕВРОСОЮЗ?! Скольких ещё арестуют коррумпированных евродепутатов, связанных с вице-президентом Европарламента Евой Кайли, арестованной за астрономические взятки от одной из стран Персидского залива? ЭТО И ЕСТЬ ЕВРОПЕЙСКИЕ СТАНДАРТЫ, КОТОРЫМ СООТВЕТСТВУЕТ УКРАИНА И НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГРУЗИЯ, КОТОРАЯ НЕ УДОСТОИЛАСЬ СТАТУСА КАНДИДАТА В ЕС?!

Пусть Келли-Калькулятор посчитает – сколько выиграет Грузия от открытия железнодорожного сообщения с Россией через Абхазию, особенно - в турсезон? Тем более, что новую дорогу Тбилиси - Верхний Ларс, с мостами-тоннелями, китайцы сдадут в эксплуатацию не раньше будущего года? Деньги, только деньги – ничего личного, госпожа Дегнан, Вам всё равно не понять боли грузин, лишенных возможности поцеловать порог родного дома, родную землю и могилы родных в Абхазии! А армяне помогут Вам посчитать выигрыш Армении, которая с открытием ж/д получит «Дорогу жизни»! Да и автомобильный маршрут через Рокский тоннель подлежит открытию, потому что это тоже учитывает Соглашение о мониторинге грузов и товаров, подписанное «Маяком демократии» по версии США, а ныне пациентом-симулянтом и арестантом Саакашвили.

Посчитала ли Келли Дегнан – во что обошлось обманутой Грузии участие в чужой войне в Ираке и Афганистане? Конечно же нет, потому что жизни молодых грузин бесценны, а посол США умеет считать только деньги! Зато Дегнан хорошо известно – сколько долларов получат США, если выиграют новую Битву за Кавказ! Деган сообщили из Госдепа - сколько выиграют США, если Европа не получит каспийскую нефть и газ, которые идут по трубам через Грузию и Турцию, то есть - будет зависеть от морских поставок американского газа и нефти! Аналитики Лэнгли хорошо посчитали - сколько выиграют США, если перекроют идущий через Грузию «Большой Шёлковый путь», связывающий Китай и страны Средней Азии – с Европой; и сколько проиграют страны «Кавказской платформы» 3+3 без Грузии и Грузия – без «Кавказской платформы» 3+3.

   Одного не знает Келли Дегнан – что Соединённым Штатам ни за что не выиграть Битву за Кавказ-2, как не выиграли её фашисты во время Великой Отечественной! Причины не в силах просчитать англосексы, несмотря на имеющиеся у них современные технологии.

   P.S.

Задам американке Дегнан, которая скоро покинет Грузию и наверняка – не с пустыми карманами, арифметическую задачку, с которой справится любой грузинский первоклассник: сколько выиграет Грузия от того, что каждого российского авиапассажира, прилетевшего рейсом «Москва-Тбилиси», в Тбилисском аэропорту будут встречать грузинским вином, чурчхелами и одаривать картой Тбилиси?

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

21 мая 2023 года
Грузия, Тбилиси