Общество
Каладзе: У нас тоже была война, мы потеряли территории и что получили?

 Грузия, 7 июня, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению мэра Тбилиси Кахи Каладзе, все выступления премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на международной трибуне и в других местах служат интересам страны и народа.

Как он заявил журналистам, Грузия потеряла мирных жителей и 20% своей территории во время войны 2008 года, но в ответ получила лишь обеспокоенность международного сообщества.

«Все выступления и заявления Ираклия Гарибашвили исходят из интересов страны. Все его выступления, все его заявления основаны на национальных интересах. Ираклий Гарибашвили выходит и говорит правду. Я понимаю, что для наших партнеров это очень болезненно и тяжело слышать, однако мы должны говорить правду. Мы должны говорить правду, даже нашим друзьям, нашему ближайшему окружению…

Самое важное и значимое для нас – это наша страна и наш народ. У нас есть очень тяжелый и плохой опыт, когда страна предприняла конкретные шаги, у нас была война, мы потеряли территории, много погибших людей, мирных жителей, потерянные территории, наши солдаты-герои, и что получили? Только обеспокоенность и возмущение. Так что мы должны проводить интересы нашей страны и нашего народа», - заявил Каладзе.