Право
Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Всемирной федерации тхэквондо

 Грузия, 8 июня, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Всемирной федерации тхэквондо Чо Чжонвоном.

Стороны обсудили успехи сборной Грузии по тхэквондо и рассмотрели шаги, которые необходимо предпринять, чтобы способствовать развитию команды в будущем.

Внимание было уделено мероприятиям, запланированным в направлении повышения квалификации грузинских тренеров и судей, развития инфраструктуры тхэквондо. В этом контексте была подчеркнута важность помощи World Taekwondo.

Разговор коснулся популяризации тхэквондо как внутри страны, так и за её пределами. Президент Всемирной федерации тхэквондо выступил с инициативой запланировать в ближайшее время в Грузии важные международные мероприятия по данному виду спорта.

На встрече, состоявшейся в администрации правительства, присутствовали финансовый директор World Taekwondo Джерри Линг, президент Национальной федерации тхэквондо Грузии Теймураз Мгебришвили и генеральный секретарь Национальной федерации тхэквондо Грузии Леван Фиолия.