Политика
Йозас Олекас: Правящая партия должна попытаться решить проблему поляризации, одним из примеров может быть освобождение бывшего президента из тюрьмы

 Грузия, 9 июня, ГРУЗИНФОРМ. «В Грузии сильна поляризация между политическими группами, правящее большинство должно попытаться решить эту проблему, одним из примеров может быть освобождение бывшего президента из тюрьмы», — заявил европарламентарий Йозас Олекас на 12-ом заседании комитета Парламентской ассоциации ЕС-Грузия.

«Здесь есть настоящие друзья Грузии, и мы желаем Грузии всяческих успехов. Когда мы видим, что сделала Грузия в этой книге, это хорошая книга, поздравляю, но это немного похоже на смотрение сквозь розовые очки. На мой взгляд, очень важно, чтобы мы слушали друг друга. Давайте не только поговорим о том, чего вы добились, но и обсудим проблемы, как выполнить эти 12 пунктов. Мы в Европарламенте решительно поддерживаем позицию Грузии по получению статуса кандидата, но нельзя просто бюрократически говорить, что заседания комиссии и рабочей группы были организованы. Я думаю, что мы не почувствовали восприятия, реальных изменений в этой ситуации. Поляризация между политическими группами очень сильна, и вы, правящая партия и правящее большинство, должны попытаться решить эту проблему. Одним из примеров может быть освобождение бывшего президента из тюрьмы. Мы все говорим о хороших возможностях для заключенных не только в Грузии, но и в других странах», — заявил депутат Европарламента Йозас Олекас.