Право
Рати Брегадзе: Грузия никому не помогает обходить санкции

 Грузия, 9 июня, ГРУЗИНФОРМ. По словам министра юстиции Грузии Рати Брегадзе, Россия приняла одностороннее решение о возобновлении полетов. По его словам, грузинская сторона не видит в этом никакого вреда, поскольку, восстановив авиасообщение, граждане Грузии сэкономят финансовые средства и время.

«Решение о возобновлении полетов было принято Российской Федерацией, и если есть какие-то мотивы, вы можете у них спросить. Когда гражданину Грузии станет проще приехать в Грузию, он сэкономит финансовые средства и время. Мы не видим в этом ничего плохого. Другого контекста с нашей стороны нет», — заявил Рати Брегадзе.

Кроме того, Рати Брегадзе отметил, что Грузия придерживается международных санкций и никому не помогает обходить санкции.

«Грузия никому не помогает обходить санкций. Ни один из фактов не подтвердился. Исключено, чтобы Грузия помогала, наоборот, много раз было показано, что Грузия не помогает кому-то обойти санкции, а помогает их обеспечить. Это должно быть в интересах каждого. После Августовской войны 2008 года бывший президент Грузии встретился с гражданами России и в одностороннем порядке восстановил безвизовый режим», — отметил Рати Брегадзе.