ПУБЛИКАЦИИ
Идея, которой не суждено сбыться – депутат о новой инициативе Саакашвили

 Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Осужденный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и сам видит, что ни одна из его идей не воплощается, эта же участь ожидает новую инициативу о создании оппозиционного комитета политической активности и единства, заявил депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Гиви Миканадзе.

Саакашвили предложил оппозиции создать комитет политической активности и единства. По словам экс-президента, в комитете должно быть 20-25 человек, в том числе руководство созданной им партии "Единое национальное движение". Предложение он озвучил во время онлайн-включения в ходе процесса по делу о событиях 7 ноября 2007 года в Тбилисском городском суде.

"Мы видели, что его предыдущие идеи не дали никаких результатов. Опять же, это попытка сделать высказанные им позиции и связанную с ними информацию хоть как-то актуальной, хотя сам Саакашвили видит, что ни одна из этих идей не воплотилась, поскольку он ежедневно теряет сторонников", – отметил Миканадзе.

Саакашвили ни раз призывал оппозицию объединиться в борьбе с правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия" к предстоящим выборам.

В Грузии в октябре 2024 года должны пройти очередные парламентские выборы, которые станут первыми и уникальными как с точки зрения системы голосования, так и с точки зрения системы выборов. Это будут первые выборы, которые пройдут по системе электронного голосования на 90% участков в стране. Партия сможет попасть в парламент, только если наберет не менее 5% голосов избирателей.