ОТ РЕДАКТОРА
Союз мусульман и Верховное Управление мусульман Грузии угрожают национальной безопасности и стратегическому партнёрству с Азербайджаном – Открытое письмо премьеру Гарибашвили

   Господин Ираклий!

   Неоднократно привлекали внимание к Союзу мусульман Грузии и Верховному Управлению мусульман Грузии, антигосударственная деятельность которых неразрывно связана с крупным иностранным агентом Бекой Миндиашвили (с большой вероятностью - резидент зарубежных спецслужб).

   Для осуществления своих противозаконных целей, которые угрожают государственному строю и конституционному порядку, Миндиашвили создал под прикрытием Офиса Народного защитника Грузии две организации – т.н. «Совет религий» и «Центр толерантности», которыми сам же руководит. А членами этих организаций являются вышеуказанные Союз мусульман Грузии и Верховное Управление мусульман Грузии, деятельность которых иначе, как как деструктивную, разжигающую межнациональную и межрелигиозную рознь, противоречащую политике власти Грузии, квалифицировать невозможно. Ниже приведены лишь три публикации, подтверждающие этот факт, а также неразрывную связь структур Миндиашвили с вышеперечисленными «мусульманскими» организациями:

С КАКИХ ПОР АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ И УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРУЗИИ?

ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ПРОПАГАНДА И ПОЧЕМУ СТАЛИН ПОСВЯТИЛ СВОЮ ПОСЛЕДНЮЮ РЕЧЬ «БРАТСКИМ ПАРТИЯМ ЗА РУБЕЖОМ»

КТО И ПОЧЕМУ РАЗЖИГАЕТ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ И МЕЖРЕЛИГИОЗНУЮ РОЗНЬ НА КАВКАЗЕ

   В декабре прошлого года, после изменений в менеджменте Верховного Управления мусульман Грузии, надеялись, что изменится и курс этой политической организации, однако, как оказалось, наш оптимизм был преждевременным. Союз мусульман Грузии и Верховное Управление мусульман Грузии, к возмущению грузинского общества, вместе с представителями нетрадиционных «религий», а точнее – религиозных сект, подписали Коллективное письмо в поддержку своего шефа - Беки Миндиашвили, на антигрузинскую, антиправославную и антигосударственную деятельность которого указал в своём интервью Общественному вещателю Председатель Парламента Грузии Шалва Папуашвили.

   Идеологические диверсии Миндиашвили&партнёров (т.н. NGO) финансируются западными грантами - миллионами долларов и евро, целевое назначение которых – ГРАЖДАНСКОЕ НЕСОГЛАСИЕ в Грузии: провокации против Грузинской Православной Церкви и её Предстоятеля, противостояние между гражданами Грузии различной этнической принадлежности и сексуальной ориентации по политическому и религиозному признакам. Ими внедряются опасные стереотипы, что неправославные и ЛГБТКИ+ являются ПРАВИЛЬНЫМИ гражданами, европейцами, а православные и гетеросексуальные – НЕПРАВИЛЬНЫМИ пророссийскими. Вот почему Союз мусульман Грузии и Верховное Управление мусульман Грузии, по указке Миндиашвили, выступили ПРОТИВ принятия грузинским Парламентом Закона о регистрации иностранных агентов; вот почем они выступили ЗА проведение гей-парадов в Тбилиси и послали Михаилу Саакашвили в больничную палату письмо с выражением солидарности и признания его «огромных заслуг»; вот почему партия Саакашвили «Нацдвижение» как нигде активна в Квемо Картли – регионе, компактно населённом азербайджанцами, особенно перед выборами!

      Господин Ираклий,

   Думаю, давно пришла пора выяснить – кого представляют эти организации и сколько мусульман их поддерживает. Как Вам известно, у азербайджанской диаспоры Грузии, как и у армянской, нет чётко выраженного лидера/организации, поэтому антиправительственную позицию Союза мусульман Грузии и Верховного Управления мусульман Грузии могут продавать как настроения среди всех азербайджанцев Грузии – самой многочисленной части негрузинского населения, что создаст определённую неловкость между официальным Тбилиси и Баку. А кто заинтересован бросить тень на традиционно братские отношения грузин с азербайджанцами и помешать развитию стратегического партнёрства Грузии с Азербайджаном угадать нетрудно – те, кто устроил провокацию по поводу монастырского комплекса Давид-Гареджи, кто недоволен завершением Карабахского конфликта и кто жаждет получить безграничную власть на Южном Кавказе.

Напомню, что Азербайджан сегодня является процветающей страной именно благодаря мудрой политике президента Азербайджана господина Ильхама Алиева, твёрдой рукой запретившего деятельность иностранных агентов, подобных организациям Миндиашвили, получающим зарубежные гранты для нанесения целенаправленных ударов по государственным устоям наших стран, традициям, ментальности, традиционным религиям и культуре наших народов, что тут скрывать – для организации государственных переворотов, попытки которых имели место и в Баку, и в Тбилиси!

С глубоким уважением, 

Арно Хидирбегишвили,
генеральный директор и Главный редактор Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ»,
директор Центра национальной безопасности, стратегического анализа и информационной политики

23 января 2024 года
Грузия, Тбилиси