ОТ РЕДАКТОРА
ЧТОБЫ СОВЕРШИТЬ ПОДВИГ, БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПАТРИАРХА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО – Арно Хидирбегишвили

   «Только мёртвые рыбы плывут по течению» - сказал Звиад. Грузинская нация почитает Давида,Тамару, Вахтанга, Ираклия, потому что они шли на смерть за Грузию. Их фамилии не требуют уточнения, хотя в Грузии - много Давидов, Тамар, Вахтангов, Ираклиев. Скажут – Илья - и все понимают, что речь - о Чавчавадзе, не случайно Грузинская Церковь причислила их к лику святых.

   Неужели сегодня у грузин не осталось героев? Зачем мы сначала покорно переписываем иконы, а потом жалуемся, что оскверняют Церковь и Патриарха? Сто тысяч грузин не перешли Метехский мост, поправ иконы - их кровь окрасила Куру в алый цвет! - а сегодня не нашлось даже одного, кто бы защитил от надругательства икону Святой Матроны в кафедральном соборе Святой Троицы… Зачем мы сначала разорвали Закон о регистрации продажных предателей Родины, а потом жалуемся, что нас заставили это сделать? Неужели Перадзе и Григориадис - сильнее всех грузин, сильнее Патриарха и Парламента?!

Почему грузины своими руками свергли Сталина – Победителя, но поклоняются крипто армянину Саакашвили – верховному главнокомандующему 08.08.08?!

   Безмолвно смотрит на нашу трусость Илья: «Разве чтобы совершить подвиг, обязательно благословение Патриарха?» – думает Святейший.

   Шеварнадзе крестился «Георгием» и стал почитателем Сталина, но Георгием-Победоносцем так и не стал.

   Патаркацишвили пошёл на риск – и погиб.

Иванишвили рисковал жизнью - и одолел дракона.

   Кто сегодня будет смелым и отрубит придатки Саакашвили - ХазарадзеВашадзеДжапаридзеУсупашвилиБердзенишвилиМиндиашвили - предателей Родины, имена которых, подобно фамилиям Национальных Героев, не требуют уточнения? Кто обрубит щупальца USAID и PACE, как обрубил в Азербайджане Ильхам Алиев?

26 января 2024 года
Грузия, Тбилиси