ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: ЭФФЕКТ МОСТОВОЙ – почему Иванишвили заменил Гарибашвили

    Когда из каменной мостовой выпадает хоть один камень, то за ним следуют соседние и она постепенно разрушается. Тбилисцы не раз наблюдали этот ЭФФЕКТ МОСТОВОЙ на Верийском спуске, на подъёме Элбакидзе и других, мощённых камнем, подъёмах-спусках столицы с горным рельефом.

Бидзина Иванишвили начал строить подъём к храму Победы «Грузинской мечты» на выборах, поэтому в первую очередь приступил к замене шатких камней в мостовой. Это – министры, которые вызывают недовольство избирателей по ряду серьёзных причин, о которых стало известно почётному председателю правящей партии. Министры, которые не справились со своими обязанностями, или злоупотребили служебным положением, нарушили правила игры, а значит - отрицательно влияют на рейтинг «Грузинской мечты», поэтому должны быть заменены. Но премьер-министр Ираклий Гарибашвили не смог бы заменить половину своего кабинета, поэтому Иванишвили заменил Гарибашвили, за которым последуют его министры, что не выдержат повышенной нагрузки в предвыборный период по причине служебного несоответствия.

   Сколько времени прослужит новая мостовая, ключевым камнем которой является новый премьер Ираклий Кобахидзе, покажет время. Но когда возникнет необходимость её заменить, это вновь произойдёт по принципу ЭФФЕКТА МОСТОВОЙ.

Новый прогноз: в результате выборов председателем Парламента Грузии может быть выбран новый председатель партии Ираклий Гарибашвили, а президентом - Бидзина Иванишвили, что впервые отмечаю 2 января.

   Арно Хидирбегишвили,
генеральный директор и главный редактор Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ»,
директор Центра национальной безопасности, стратегического анализа и информационной политики

29 января 2024 года
Грузия, Тбилиси