ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: СТОИТ ЗАДАЧА АННУЛИРОВАТЬ БЕЗВИЗ И ПРЯМОЕ АВИАСООБЩЕНИЕ ГРУЗИИ С РОССИЕЙ

   «Это был первый случай, когда груз взрывчатки, контрабандно следующий через Грузию, был обезврежен грузинской госбезопасностью, но никто не знает – сколько раз у террористов транзит прошёл удачно и сколько ещё будет таких попыток», - так прокомментировал «Первому каналу» и другим российским телекомпаниям главный редактор ГРУЗИНФОРМ, директор Центра национальной безопасности, стратегического анализа и информационной политики Арно Хидирбегишвили удачную операцию СГБ Грузии.

   Для справки: СГБ Грузии перехватила груз со взрывчаткой, который из Одессы отправили в Воронеж. Пластиковая взрывчатка весом 14 кг предназначалась для теракта в России. Опасный груз следовал через Румынию, Болгарию и Турцию под видом автомобильных аккумуляторов. Отправку взрывчатки организовал грузин родом из Аджарии, гражданин Украины Александр Шарашидзе. В 2020 году он был кандидатом в депутаты Верховной Рады от партии «Слуга Народа» в Одесской области. Ао делу проходят семь граждан Грузии, три – Украины и двое граждан Армении.

   «Провалив контрнаступ на фронте, киевская власть, наряду с заменой Верховного Главнокомандующего Залужного, увеличением призывного возраста и другими мероприятиями, переходит на методы партизанской войны, что у неё получаются гораздо лучше.

   Грузию, несмотря на огромные усилия киевского руководства и западных кураторов Грузии, никак не удалось заставить открыть Второй фронт против России – ударить по российским военным базам в Абхазии и Южной Осетии, чтобы отвлечь на себя внимание Вооружённых Сил Российской Федерации. И теперь будет использована территория Грузии для контрабанды взрывчатки с целью организации терактов как в России, где будет найден «грузинский след» (точно также, как во время взрыва на Крымском мосту), так и в Грузии, в чём опять обвинят «российских оккупантов» и все достижения последнего времени – безвиз, прямое авиасообщение, перспективы развития торгово-экономических отношений - будут дезавуированы. Какое, мол, может быть свободное общение и сообщение, когда террористы лютуют?! По крайней мере, до установления – чьих они…

   Грузия и без того была поставщиком в Украину грузинских «революционеров» – специалистов по госпереворотам, занимавшим руководящие посты, в основном – в силовых структурах во время режима Саакашвили, а также профессиональных, принимавших участие в миссиях в Ираке, Афганистане и ЦАР, грузинских наёмников, большая часть из которых воюет в составе «Грузинского легиона» Мамулашвили. А теперь её хотят сделать ещё и транзитной территорией для организации терактов. Грузинская радикальная оппозиция, то есть – секта Саакашвили, всегда готова содействовать любым преступным действиям против России, чего никогда не скрывала. К тому же, теракты – самый лучший фон для победы русофобской оппозиции в выборах».