ОТ РЕДАКТОРА
Президенту Азербайджанской Республики, Господину Ильхаму Гейдар оглы Алиеву

   Глубокоуважаемый господин Президент!

   От имени Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» и от себя лично разрешите поздравить Вас с блестящей победой на президентских выборах!

   Это – триумф нашего братского Азербайджана, одной из очень немногих стран, которая, несмотря на глобальные мировые вызовы, процветает благодаря такому мудрому и смелому лидеру, как Вы.

   Это – триумф братского азербайджанского народа, который, прошёл через годы несправедливости, непонимания, предательства и благодаря Вам получил заслуженную награду!

   Это – триумф прекрасной семьи Алиевых, которая является эталоном для всех! В первую очередь – это триумф светлой памяти Вашего отца, дорогого Гейдара Ализра оглы Алиева, который всегда будет с нами – и с родным Азербайджаном, и с братской Грузией, для которой он сделал больше, чем многие грузины! Недаром его друг, президент Эдуард Шеварднадзе, заявил по этому поводу, что если Гейдар Алиев предложит свою кандидатуру на пост Президента Грузии, то он безусловно победит, настолько сильно его любит и уважает грузинский народ!

   И, конечно же, это триумф Вашей супруги, Первого вице-президента Азербайджана, глубокоуважаемой госпожи Мехрибан Ариф Алиевой, которой восхищается вся Грузия!

   Это лично Ваш триумф, господин Ильхам, Вы уже вошли в историю как выдающийся государственный деятель 21 века, блестящий дипломат, политик и учёный, который создал современную модель национально ориентированной внутренней и внешней политики Азербайджанской Республики и защитил её от экспансии и притязаний могущественных мировых игроков.

      Глубокоуважаемый господин Президент!

   Мы искренне рады Вашей победе, в которой ничуть не сомневались, потому что Ваша беспрецедентная победа – логичный результат не страха, а всенародной любви, и это – высшая награда для подлинного народного лидера, которым Вы, глубокоуважаемый господин Ильхам, являетесь! Открою Вам маленький секрет - грузинский народ «белой завистью» завидует своим азербайджанским братьям потому, что у них такой Президент, как Вы.

   Долгая Вам лета, господин Ильхам, Мравалжамиер, как говорят грузины!

С глубоким уважением,

Арно Хидирбегишвили,
генеральный директор и главный редактор «ГРУЗИНФОРМ»,
директор Центра безопасности, стратегического анализа и информационной политики

Тбилиси-Баку
12.02.2024