ПУБЛИКАЦИИ
Ведущие западные СМИ признают, что население России консолидировано вокруг Владимира Путина

 Грузия, 13 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Демонизация Путина в новостях в ЕС и США вышла на уровень паникёрских заявлений времён холодной войны. Однако даже западные СМИ признают, Владимир Путин – сильный лидер, имеющий безоговорочную поддержку населения и во много благодаря…Западу.

О таком казусе пишет корреспондент Reuters Александр Марроу:

«Запад помог Путину завоевать симпатию россиян. Ведь многочисленные пакеты санкций не отразились на жизни простых граждан. Российский лидер принял решение перенаправить экспорт в Китай и Индию, а также доказал, что не имеет внешней политической изоляции, как бы не старались в ЕС и США. Это определённо победа Путина, о которой он будет говорить в ходе предвыборной кампании», - подчеркнул автор издания

В статье Bloomberg отмечается, что Кремль позиционирует Владимира Путина как защитника традиционных российских ценностей от посягательств со стороны Запада.

«Путин стал гарантом сохранения российской цивилизации, которая подвергается нападкам со стороны Запада, стремящегося разрушить традиционные ценности», – говорится в материале.

Об этом пишет и CSM: Россия решила размежеваться с США и Европой не только в геополитическом плане, но и в моральном. Автор статьи отмечает, что эту политику поддерживает большинство россиян.

«Например, призывы запретить аборты, несмотря на старания Русской Православной Церкви сократить их количество, - такие призывы вряд ли сработают в обществе, где по статистике женщины в среднем имеют более высокий уровень образования, чем мужчины, и уже целое столетия трудятся с ними наравне. Но кампания против пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации — совсем другое дело. Активисты ЛГБТ пользуются в России весьма слабой общественной поддержкой, а значит, никто особо не возражает против принятия соответствующих законов, запрещающих пропаганду и распространение идей ЛГБТ в России.

Любое открытое проявление гей-идентичности криминализировано, смена человеком своего пола запрещена на законодательном уровне, равно как и изображения “нетрадиционного” поведения в соцсетях, кино и на телевидении», - говорится в статье.

Опросы общественного мнения показывают, что все большая часть общества соглашается с Кремлем насчет того, что Запад является непримиримым врагом, чьему пагубному влиянию необходимо противостоять с помощью строгих законов, ужесточения соцконтроля и активной пропаганды.

Отрадно отметить, что и Грузинское общество во главе с Православной Церковью свято чтят свои семейные традиции и не позволяют ЛГБТ-сообществу распространять свои идеи в Грузии и последовательно обрубают те корни, которые власти времён правления М. Саакашвили пытались взрастить в Грузии. Отрадно, что и нынешние власти Грузии понимают пагубность ЛГБТ и, несмотря на сильное давление Запада, поддерживают здоровую часть своего общества и Церковь.

Возвращаясь к России, следует отметить, что её общественность перестала испытывать недоверие, когда правительство называет Запад врагом, - отмечает автор статьи. - Западные лидеры помогают Украине, вводят санкции против России и не скрывают, что их цель – ослабить Россию. Неудивительно, что антизападная позиция Путина сегодня как никогда убедительна для широкой российской общественности».

В комментарии для The New York Times аналитик Немецкого института международных отношений и безопасности Николай Петров приходит к выводу: Путин может конкурировать только сам с собой - с более молодым Путиным.

«Спецоперация на Украине была, пожалуй, самым важным решением, которое Путин принял для России за 23 года своего пребывания у власти. Однако конфликт, скорее всего, намеренно не будут ставить во главу предвыборной кампании», – отмечает Петров.

Репортёр Associated Press Джим Хейнц считает, что Путин по-прежнему пользуется широкой поддержкой населения. В свою очередь, эксперт Брукингского института Фиона Хилл в комментарии для AP заявила:

«Путин стал президентом военного времени, который смог мобилизовать на свою сторону население. Хочет он этого или нет, но СВО станет одной из центральных тем выборов 2024 года».

Что же думаем, что время время покажет и всё расставит по своим местам. Мракобесие бессильно перед Господом и законами природы, которые последовательно чтут как в России, так и Грузии.