ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Грузия должна разорвать дипотношения с Украиной и отозвать посла из Германии

   Бывший министр юстиции Грузии и бывший генеральный прокурор Зураб Адеишвили присутствовал на пленарном заседании Бундестага вместе с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным. Соответствующий материал размещен на сайте Бундестага. В Грузии Зураб Адеишвили обвиняется по нескольким делам и по некоторым из них осужден. Этот факт вызвал возмущение в Грузии, но ещё более возмутительным было Заявление Посольства Германии в Грузии, что «В Германии не было оснований, основанных на принципах верховенства закона, запрещать Адеишвили входить в парламент».

   Грузия получила много оплеух от Украины, когда банду убийц и палачей, которую возглавляли Саакашвили и Адеишвили, в Киеве приняли – не выдали, дали украинское гражданство и назначили на высокие должности. Другие руководители банды, такие как Мерабишвили и Ахалая, предпочли остаться в Грузии и отсидеть небольшие сроки, сохранив грузинское гражданство.

   Теперь «украинский вариант» повторяет Германия и другие страны Европы, по которым свободно разгуливают Адеишвили, Кезерашвили, Топуридзе и многие другие преступники. Поэтому Грузия, политику которой определяет Бидзина Иванишвили, должна, пусть с опозданием, действовать адекватно вновь открывшимся обстоятельствам. Кажду оплеуху надо вернуть, прощать нельзя!

Думаю, что единственно правильным решением в данной ситуации был бы разрыв дипломатических отношений с Украиной и отзыв посла из вернувшейся на пусть нацизма Германии.

   Несколько дней назад в интернет «слили» копию официального письма Еревана к представителю ЕС Жозепу Боррелю (cм. ниже). В этом письме министр обороны Армении Папикян, по поручению Пашияна, просит помощи в «сфере логистики и военной медицины». «20-летняя зависимость Армении от России, продолжающаяся с 1991 года, стала стратегической ошибкой» республики», - заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян.

   Вот и ответ на вопрос - почему в последнее время Ереван уже не ставит вопрос об открытии грузинского отрезка железной дороги из России в Армению через Абхазию-Грузию транзитом! Армению уже мало волнует - откроет ли Грузия это железную дорогу, а также новый отрезок с тоннелями на отрезке Квешети-Коби трассы Степанцминда - Верхний Ларс, или не откроет. Армения открывает границы с Турцией и Азербайджаном и порывает с Россией, поэтому для неё сейчас важны лишь дороги в Грузию, ведущие к морпортам Батуми, Поти и к КПП «Сарпи» на грузинско-турецкой границе. А заявление Пашиняна о заморозке членства Армении в ОДКБ даёт полное основание считать его замороженным членом, или отморозком, как Зелю Киевского.