Актуально
Давид Арахамия: Пусть Михаил Саакашвили вернут нам, пусть прекратят полеты с Россией, перестаньте помогать России уклоняться от санкций, тогда нормализация отношений произойдет легко

 Грузия, 13 марта, ГРУЗИНФОРМ. На заявление правительства Грузии откликнулся председатель фракции «Слуга народа» Рады Украины Давид Арахамия.

«Прокремлевская власть Грузии выдвигает какие-то требования о выдаче наших граждан для «нормализации отношений», – заявил Арахамия.

Арахамия в соцсети называет три пункта, которые, по его мнению, необходимо выполнить для нормализации отношений между Грузией.

«Для настоящей нормализации Грузия должна выпустить из тюрьмы и вернуть украинского гражданина Михаила Саакашвили; прекратить прямое авиасообщение с РФ; и прекратить помогать России уклоняться от санкций. Тогда и нормализация отношений произойдет легко», – заявил Давид Арахамия.

Правительство Грузии вчера опубликовало заявление, в котором выражает надежду, что украинские власти пересмотрят решения, противоречащие духу дружбы между Грузией и Украиной.