За рубежом
Премьер Армении Пашинян заявил, что собирается передать Азербайджану четыре села

 Грузия, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. В ходе встречи с местными жителями, которая прошла в Доме культуры Воскепара, Пашинян обсудил вопрос передачи населенных пунктов Тавушского района в пользу Баку

Текст: Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Тавушский район и озвучил жителям свои намерения вернуть несколько сел Азербайджану. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил журналист Воскан Саркисян. В ходе встречи с местными жителями, которая прошла в Доме культуры Воскепара, Пашинян обсудил вопрос передачи населенных пунктов Тавушского района в пользу Баку. Он подчеркнул, что в противном случае возможно возвращение к вооруженному конфликту, в ходе которого Турция окажет поддержку Азербайджану.

По словам Саркисяна, на этот раз прием Премьера встретили холодно, и лишь половина присутствующих встала с мест. Пашинян также подчеркнул, что переговоры с Баку не протекают в положительной обстановке, отметив, что некоторые детали могут помешать нормализации ситуации. Подробности переговорного процесса он пока не раскрывает.

Таким образом, планы Пашиняна по передаче территорий Азербайджану вызвали недовольство у местных жителей, в связи с чем ситуация на границе между Арменией и Азербайджаном остается напряженной.

sm.news