Политика
Мака Бочоришвили: Из-за отказа грузинской оппозиции и украинской делегации не удалось инициировать резолюцию о европейской перспективе Грузии, Украины и Молдовы на ассамблее «Евронест»

 Грузия, 21 марта, ГРУЗИНФОРМ. По словам председателя парламентского комитета по европейской интеграции Маки Бочоришвили, резолюция относительно европейской перспективы Грузии, Украины и Молдовы не могла быть инициирована на Парламентской ассамблее «Евронест», поскольку представители грузинской оппозиции и украинская делегация отказались от этого.

По ее словам, в состав оппозиционной делегации входят Георгий Вашадзе, Георгий Ботковели, Ани Цитлидзе и Тамар Кордзая.

«В рамках Парламентской ассамблеи «Евронест» «Грузинская мечта» выступила с инициативой инициировать резолюцию о европейской перспективе Грузии, Украины и Молдовы, которая еще раз поддержала бы вступление Грузии, Украины и Молдовы в Европейский союз. Данная резолюция была поддержана молдавской делегацией, однако из-за позиции Украины и представителей оппозиции, не подписавших упомянутый текст, продолжение работы над упомянутой резолюцией стало невозможным.

Оппозиция в парламенте Грузии не имеет реальной заинтересованности в поддержке Грузии на международных платформах, в поддержке интеграции Грузии в Европейский союз. Когда им будет предоставлена ​​возможность использовать любой формат или любую платформу во вред интересам Грузии, тогда они нацелены и всегда готовы это сделать.

Для инициирования проекта резолюции необходимо десять подписей. «Грузинская мечта» имеет 5 депутатов в Парламентской ассамблее «Евронест». В состав делегации от оппозиции входят Георгий Вашадзе, Георгий Ботковели, Ани Цитлидзе и Тамар Кордзая», — заявила Мака Бочоришвили.