Общество
Мамука Мдинарадзе: Пусть радикальная оппозиция по крайней мере расскажет нам, что за хозяева у нее такие, что они даже не смеют подписывать европейские резолюции

 Грузия, 21 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Пусть радикальная оппозиция по крайней мере расскажет нам, что ей поручают, кто поручает, что за хозяева у нее такие, что они даже не смеют подписывать европейские резолюции», — заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.

Как отметил Мамука Мдинарадзе, по инициативе Маки Бочоришвили, главы грузинской делегации в Парламентской ассамблее «Евронест» был разработан проект чрезвычайной резолюции о вступлении Грузии, Молдовы и Украины в Евросоюз, целью которого было использование платформы Парламентской ассамблеи «Евронест» для поддержания вопрос вступления Грузии в Евросоюз со стороны Европарламента.

По его словам, в проекте подчеркивается важность вступления всех трех стран в Евросоюз и необходимость своевременного проведения этого процесса, в том числе начала переговоров о вступлении в ЕС.

«Несмотря на деструктивные действия оппозиции внутри и за пределами страны, это была еще одна возможность продемонстрировать нашим международным партнерам единую позицию по вопросу вступления в Евросоюз, несмотря на наше противостояние, которое, похоже, не вписывается в цели грузинской радикальной оппозиции, и это должно знать как грузинское, так и международное сообщество», — заявил Мдинарадзе.

Для справки, по словам председателя парламентского комитета по европейской интеграции Маки Бочоришвили, инициировать резолюцию о европейской перспективе Грузии, Украины и Молдовы на ассамблее «Евронест» не удалось из-за отказа грузинской оппозиции и украинской делегации. В состав делегации от оппозиции вошли: Георгий Вашадзе, Георгий Ботковели, Ани Цитлидзе и Тамар Кордзая.