Общество
Анри Оханашвили: Возмущает то, что происходит призыв учить в детсадах и школах, что значит гендер, учить, что если ребенок родился мальчиком или девочкой, то вовсе этого не означает

 Грузия, 2 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Если что-то и возмутительно, возмущает то, что происходит призыв в детсадах и школах учить несовершеннолетних, что значит гендер, учить, что если ребенок родился мальчиком или девочкой, то вовсе этого не означает - на пропаганду этого тратятся серьезные деньги и поступают гранты, - такое заявление сделал председатель комитета парламента по юридическим вопросам Анри Оханашвили.

Оханашвили также говорит, что определенные конституцией права людей с отличающимся образом жизни будут защищены.

«Вызывает возмущение то, что входит идеология, согласно которой мы должны говорить детям с детского сада и школьного возраста, что это абсолютно ничего не значит, если они родились мальчиком или девочкой, и думали, что могут быть другими и это нормально.

Когда происходит пропаганда этого, на это тратятся серьезные деньги и поступают гранты, для большинства нашего общества поощрение такой пропаганды неприемлемо.

Мы осуществляем превенцию этого. Что касается иного образа жизни, то это выбор любого человека. Нашим интересом не является оценивать чей-то иной образ жизни, а тем более его стигматизация.

Права людей с отличающимся образом жизни должны быть защищены так же, как и права любого другого лица. Их определенные конституцией права будут защищены. Дискриминация недопустима.

Что касается пропаганды отличающегося образа жизни, это для нас неприемлемо», - заявил Оханашвили.

Большинство подготовило проект конституционного закона «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних». Проект состоит из восьми пунктов и предусматривает установление ряда ограничений и запретов.

Проект конституционного закона в парламенте пока не зарегистрирован.