ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: США и ЕC толкают Грузию в Евразийский экономический союз

   В ответ на решение власти Грузии вернуть в Парламент на рассмотрение отозванный год назад ЗАКОНОПРОЕКТ О ИНОСТРАННЫХ АГЕНТАХ, США и Евросоюз выразили негодование и пригрозили денонсировать Хартию о стратегическом партнёрстве США с Грузией и лишить её статуса кандидата в ЕС.

   Почему США, ЕС и их агенты в Грузии - радикальная оппозиция и ещё более радикальные неправительственные организации - называют этот законопроект «РУССКИМ ЗАКОНОМ», хотя в США с 1938 года действует Закон о регистрации иностранных агентов – FARA? Почему даже задавать этот вопрос считается «РОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ»? Почему местные иностранные агенты, костяк которых - гомосексуалы и наркоманы, даже не читали грузинский законопроект и американский закон, чтобы их сравнить, а американские и европейские политики, наверное, читали, но демонстрируют – ЧТО ПОЗВОЛЕНО ЗАПАДУ, НЕ ПОЗВОЛЕНО ГРУЗИИ?

   Потому, что США и ЕС исторически имели колонии по всему миру и считают Грузию одной из таких колоний, а грузинский народ – людьми второго сорта, которые не могут иметь равные с американцами и европейцами права. Вот почему грузинскому народу нагло не отвечают на простой вопрос – почему Америке и странам Европы можно иметь Закон об инагентах, а Грузии – нет?

Почему при покупке в магазинах нам дают чек, почему госчиновники обязаны заполнять имущественные декларации, почему предпринимательство и зарплата облагаются налогами, а неправительственные организации отказываются раз в год предоставлять информацию о финансировании? Ведь ничего другого грузинский вариант Закона о инагентах не предусматривает!

   Потому, что НПО – иностранные агенты получают, соответственно, расходуют гранты на подготовку госпереворота в Грузии, ведь путём выборов 26 октября сменить партию «Грузинская мечта», на 12-ый год пребывания у власти вспомнившую о национальных ценностях, Запад и вышеуказанные западные агенты не смогут. НПО и оппозиция получают/расходуют гранты на антигрузинскую, антинародную, антиправославную пропаганду, на пропаганду гомосексуальных «ценностей» и «преимуществ» однополых браков, чтобы в Грузии были только публичные дома, казино, отели, рестораны для иностранцев и иностранные военные базы на Чёрном море.

   И вообще – кто и с какой целью ввёл в наш повседневный лексикон слово «ценности»? Западные ценности, или достоинство? – вот в чём вопрос! Цену имеет товар и продажные иностранные агенты, ценности, как мы знаем, находятся в банках, музеях и ломбардах, а традиционный грузин имеет достоинство! Если же речь – о грузинской культуре и традициях, то они бесценны!

   Здесь кроется и другой обман: даже если Грузия не выполнит все условия для членства в ЕС и НАТО, ЕС и НАТО никогда не отстанут от Грузии – не примут к себе, но и не уйдут отсюда! В Грузии скоро будет больше иностранных военных, инструкторов, наблюдателей, институтов, фондов, экспертов, представительств, дипломатов, разведчиков и шпионов, чем грузин! ПРОЕКТ «ГРУЗИЯ» - РЕНТАБЕЛЬНЫЙ В ОТЛИЧИИ ОТ ПРОЕКТА «УКРАИНА» - вкладывая копейки, получаешь плацдарм на Южном Кавказе и Черном море, региональный и трансконтинентальный транспортный логистический энергетический хаб/коридор и огромные запасы высококачественной пресной воды практически бесплатно!

   Итак, что произойдёт в Тбилиси в ближайшие дни?

   НПО уверены, что опять устроят погром Парламента с «Коктейлями Молотова» и вынудят власть вновь отозвать законопроект о инагентах, как случилось 9 марта 2023 года.

Оппозиция говорит, что этого мало – власть отзовёт законопроект, а потом опять внесёт, поэтому, мол, надо свергнуть эту власть!

Власть почему-то медлит с арестом провокаторов, призывающих к госперевороту и гражданской войне, в том числе – вооружённых бывших «силовиков» и офицеров Минобороны; власть публично НЕ ДОГОВАРИВАЕТ предложение – «Если ЕС и НАТО нас не уважают и с нами не считаются, значит … значит Грузии не место в Евросоюзе и НАТО!».

Запад подарил миру расизм, инквизицию, нацизм, суд Линча, однополые браки и более 50-ти гендеров, к такому Западу стремится Грузия?!

Грузинский народ, наконец, увидел истинное лицо Запада, который обращается с ним, как колонизатор – с дикими туземцами-аборигенами и грозится объявить санкции против Грузии, как только грузинский народ примет законы О иностранных агентах, О запрете пропаганды гомосексуализма, Запад накажет Грузию за то, что грузинская власть запретила иностранцам проверять грузинских судей и отказалась открыть «Второй фронт» против России!

   После этого грузинский народ, естественно, обратит свой взор в другую сторону – в сторону Великого Северного соседа, а власть, которая 12 лет пропагандировала «безальтернативный евроатлантический выбор», должна сначала исправить свою ошибку, в том числе – удалить запись об этом в Конституции, а потом распрощаться с одиозными кадрами, не имеющими совести, чтобы самим уйти из политики достойно!

Спасибо США и Евросоюзу за то, что своими насилием над грузинской Конституцией и внешней политикой, грубым вмешательством во внутренние дела Грузии они лучше, чем любая «российская пропаганда» и «мягкая сила», подтолкнули её к России, в Евразийский экономический союз! Ещё раз, теперь уже - с большей уверенностью, повторю свой прогноз, что дипломатические отношения Грузии и Россией скоро будут восстановлены, это произойдёт после парламентских выборов в Грузии и по времени совпадёт с завершением спецоперации на Украине.

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор и генеральный директор Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ»,
директор Центра безопасности, стратегического анализа и информационной политики

6 апреля 2024 года
Грузия, Тбилиси