Общество
Бюро парламента обсудило проект закона «О прозрачности иностранного влияния» и процедуру рассмотрения альтернативных проектов

 Грузия, 9 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Бюро парламента обсудило новые законодательные инициативы. Среди них — представленный фракцией «Грузинская мечта» законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который находится на рассмотрении комитета по юридическим вопросам.

Как сообщил ведущий заседания бюро парламента Георгий Вольский, представители парламентской оппозиции представили альтернативные законопроекты относительно указанного законопроекта. Альтернативные законопроекты инициированы в виде двух законодательных пакетов.

На заседании бюро парламента со стороны оппозиции были высказаны мнения, что как основной, так и альтернативный законопроекты должны рассматриваться не только комитетом по юридическим вопросам, но и всеми комитетами.

По мнению парламентского секретаря президента Георгия Мсхиладзе, представленный «Грузинской мечтой» законопроект вообще не должен регистрироваться на заседании бюро.

Как отметил председатель комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили, комитет обсудит законопроекты в пятницу, 12 апреля.

Информацию распространяет пресс-служба парламента Грузии.