Общество
Шалва Папуашвили: С премьер-министром Узбекистана у нас состоялся разговор об общей заинтересованности в развитии «Среднего коридора»

 Грузия, 9 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «С премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым у нас состоялся разговор об отношениях между странами, общей заинтересованности в развитии «Среднего коридора». Мы подробно поговорили о том, что Узбекистан планирует, чтобы развивать и вносить свой вклад в развитие коридора, в том числе части железнодорожного сообщения», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили во время своего визита в Узбекистан.

Как отметил председатель парламента, целью визита является установление тесного общения между странами.

«Наш визит продолжается, далее у нас пройдут встречи в Туркменистане и Казахстане. Следует отметить, что именно в этот момент, когда геополитическое стратегическое положение Грузии важно и государство может вновь укрепить свое политическое и геополитическое значение, необходима очень тесная связь с нашими коллегами в Центральной Азии. Целью этого визита является тесное общение на парламентском уровне, что должно создать основу в плане сотрудничества для исполнительной власти», — заявил Шалва Папуашвили.