Общество
Шалва Папуашвили: Усилиями наших властей достигнута очередная международно-правовая победа над Россией

 Грузия, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Объявление решения Европейского суда по правам человека в Страсбурге именно сегодня является символичным», — так председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили прокомментировал решение Страсбургского суда, касательно нарушений прав человека в результате т.н. бордеризации, которая началась после конфликта 2008 года.

Как отмечает председатель парламента, данное решение является мощным правовым оружием для восстановления исторической справедливости, деоккупации и освобождения наших коренных территорий.

«Объявление решения Европейского суда по правам человека в Страсбурге именно сегодня является символичным.

Страсбургский суд постановил, что в условиях российской оккупации систематически нарушаются статьи Европейской конвенции по правам человека, которые включают право на жизнь, запрет пыток и жестокого обращения, право на свободу и безопасность, право на собственность и свободу передвижения.

Это решение является мощным правовым оружием для восстановления исторической справедливости, деоккупации и освобождения наших коренных территорий.

Усилиями именно наших властей достигнута очередная международно-правовая победа над Россией.

Оккупация обязательно закончится мирной политикой и решительными правовыми шагами», — написал Шалва Папуашвили в соцсети.