Общество
Мамука Мдинарадзе: Сегодня нам говорят, отзовите закон, но мы его не отзовем, потому что он грузинский

 Грузия, 17 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Ни одна страна не говорит о законопроекте, что он очень хороший, поскольку он не устраивает ни одну страну, кроме Грузии, - заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе в парламенте Грузии, где проходил рассмотрение законопроекта «О прозрачности иностранного влияния» в первом чтении.

Мамука Мдинарадзе, обращаясь к председателю «Национального движения» Левану Хабеишвили, заявил, что ему нравится только «то, что ему поручают».

«Тебе нравится то, что поручают. В этом разница между нами. Теперь тебе поручено вскакивать во время заседания. Вы и ваши друзья боитесь заполнять декларацию.

В позапрошлом году 27 стран через своих послов сказали нам, что Михаил Саакашвили умирает и его нужно освободить, но он не умирал, и мы его не освободили. Мы оказались одни и оказались правы. Потом все сказали, что нет, он не умирает, и мы уже стали не одни. Теперь никто не требует освобождения Саакашвили.

Сегодня нам говорят, отзовите этот закон, но мы его не отзовем, потому что он грузинский, и потом все 27 стран будут придерживаться этого мнения», - заявил Мамука Мдинарадзе.